Арбитражный суд объявил о банкротстве предприятия - права работников и рекомендации по поведению

• г. Новосибирск

Арбитражный суд принял решение о банкротстве нашего предприятия, введена процедура конкурсного управления. Руководитель эту ситуацию никак не комментирует. Какие права у работников и, вообще, как себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Продолжать работу. Руководить Вашим предприятием будет назначенный Арбитражным судом управляющий.

Обязательства перед работниками гасятся в первую очередь. Однако,нужно иметь виду, что речь только о "белой части". В остальном - имеет смысл искать другую работу.