Возможно ли получить российское гражданство при наличии вид на жительство и уходе за родителями в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Я-гражданка Украины, но уже два года имею вид на жительство в России, оформлен мною уход за моими родителями (80 и 81 года), проживаю с ними в Краснодарском крае, в селе Белая глина, могу ли я получить Российское гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке, если родители граждане РФ, Вам нужно обратиться в управление по вопросам миграции и предоставить заявление и соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного в этом нет, возьмете справку из отдела социальной защиты что находитесь по уходу и получаете пособие, как правило должны принять.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась в управление по вопросам миграции, мне был предоставлен перечень документов, кот-е я должна приложить к заявлению, там есть два пункта, кот. меня ставят в тупик. 1-я должна проработать год и показать справку о доходах. А я ухаживаю за родителями (за мамой и отцом), уход оформлен в Пенсионном фонде. Как мне быть? Если я ухаживаю за родителями, значит, я не имею права официально трудоустроиться, следовательно и справку о доходах мне никто не выдаст. Как быть в этом случае? Еще раз уточню, что проживаю я с родителями в Краснодарском крае. С Белая глина.

Спросить
Пожаловаться

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Я гражданка украины имею загран паспорт украины и вид на жительство в санкт петербурге замужем за гражданином российской федерации три года могу ли я получить российское гражданство.

Я гражданка России, прописана и проживаю в Краснодарском крае, хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины! Муж собираеться жить у м еня в кваритире.. квартира оформлена на Родную тетю.. и мы его пропишем сдесь! Подскажите как получить вид на жительство и гражданство Рф!Имеет ли он права работать на территории Краснодарского края? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины (г.Донецк), могу ли я получить гражданство РФ или вид на жительство, если родилась в СССР в Краснодарском крае.

Проживаю в Российской Федерации три с небольшим года. Имею вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина, с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, имею постоянную работу.

Мать имеет российское гражданство / получен паспорт Российской Федерации в консульстве в городе Симферополя /.Мать постоянно проживает на Украине в городе Севастополе. Год рождения матери 1921.

Я разведен, имею двоих детей, которые проживают на Украине, в городе Севастополе.

Я переехал на постоянное место жительства в Россию в ноябре 1999 года.

Гражданство УКРАИНСКОЕ.

В отделе виз и разрешений одного из районов Санкт-Петербурга мне отказывают в приеме документов на гражданство России, мотивируя тем, что не знают какие документы необходимы для приема от граждан Украины.

Прошу Вас дать объективную оценку возможности получения мною гражданства России.

Заранее благодарю Вас.

Возможно ли в краснодарском крае получить российское гражданство и вид на жительство для беженцев из Украины. В фмо мне отказали, сказав, что краснодарский край не участвует в программе соотечественник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Израиля, проживаю в России, имею вид на жительство, могу ли я получить российское гражданство и что тогда будет с израильским?

Я гражданка Украины. Два года имею вид на жительство. Замужем за русским и проживаю в России. Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме и какие нужны документы? Спасибо!

День! Проконсультируете меня пожалуйста, я гражданка Белоруссии, но проживаю в России уже 5 лет, имею вид на жительство, постоянную работу. Могу ли я получить Российское гражданство, благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение