Отсутствие договора и нарушение условий - проблемы с управлением и обслуживанием многоквартирного дома в Краснодаре

• г. Краснодар

Я купил квартиру в декабре 2016 года в Краснодаре в 10-эт доме. ТСЖ отказывается заключать со мной договор на содержание, ремонт, обслуживание и управление многоквартирным домом. Управляющий говорит, что здесь это не принято. Плати что тебе начисляют. Договор не заключает, отопление идет с нарушением температурного графика (перетоп, окна открыты), акты на ремонт (замен) кранов, пломбировку счетчиков не составляются. (говорят что здесь это не принято). Обратился в жилинспекцию в марте 2017, сейчас июнь ответа нет, говорят когда будет проверка мне сообщат.

Ответы на вопрос (3):

Обратитеь в прокуратуру с заявлением о провдении проверки также, в суд о понуждении заключения договора на многоквартирный дом, атакже можете оспорить тарифы, если есть наурешния в начислении согласно Постановления Правительства 354. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Сначала пишите ТСЖ в свободной форме письменное заявление ч требованием заключить договор, а также претензию о некачественных услугах.

Затем - в суд.

Договор на управление не обязателен так как УК или ТСЖ должны действовать согласно ПП 354. и тд., в том числе нормы отопления помещения, но и отказать не могут если от вас поступило предложение о заключении договора.