Судебные приставы арестовали все счета и сняли последние деньги без уведомления - что делать?

• г. Челябинск

Судебные приставы арестовали все счета последние деньги сняли не уведомив миня о постановлений. Последные деньги все сняли останки жить не на что. как мне быть то.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если арестованы счета, на который приходит зарплата или пенсия, обращайтесь К судебным приставам со справкой о назначении счёта и пишите заявление о снятии ареста. С таких доходов могут снимать не более 50%. Обращение взыскания на пенсию по потере кормильца запрещено.

Нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт является пенсионным или зарплатный, тогда арест со счета будет снят.

Обратитесь срочно к старшему судебному приставу (пока деньги не ушли взыскателюя) - если счет зарплатный сможете часть денег вернуть.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.