Как получить разрешение на брак в ЗАГСЕ, не имея справку о том, что парень не женат в Узбекистане?

• г. Казань

Я гражданка РФ,мой парень гражданин Узбекситана. У нас двое детей. Они записаны на него, т.е в графе отец он записан. Мы хотели расписаться в ЗАГСЕ, но нас не расписываюсь, требуя справку из Узбекистана о том, что он не женат. Что нам делать? Справку достать нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Справка обязательна, либо отправляйте официальный запрос с нотариальным удостоверением подписи по почте, либо выписывайте доверенность на получение данной справки лицу, которое проживает в Узбекистане и оно перешлет ее вам после получения.

Добрый день! Данную справку сможете взять в Посольстве Узбекистана в России, не обязательно ехать туда, без этой справки не распишут в любом случае.