Исковое заявление в суд - возможность вернуть деньги за машину при обнаружении угонщика и отсутствии первой владелицы

• г. Екатеринбург

Купила машину 2 года назад, на авторынке, у перекупа (через договор купли продажи, данных перекупа нет), по документам я вторая владелица авто, первая владелица девушка, машину купила в салоне. В общем в январе 2017 мне позвонили сотрудники гаи и сказали приехать к ним, не объясняя причины. Приехала, начали осматривать авто, изъяли ПТС, отправили на экспертизу, прошла экспертизу-авто полностью перебито (кузов, двигатель), найден бывший владелец у которого угнали авто, страховку не получал, авто у меня забирают. Обратилась к юристу, готовим исковое заявление в суд, на бывшую владелицу, скажите реально ли получить деньги обратно? И если её не найдут то всё,я без денег и без машины? Следователь требует отдать автомобиль, а он уже передаст его, тому человеку у кого он был угнан. Законно ли это? Могу ли я оставить авто у себя, пока не выясниться всё?

Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос нет однозначного ответа – для этого и существует следствие, которая должна разобраться во всех обстоятельствах, А ваш адвокат должен вам подсказать исходя из этих обстоятельств…

Требование следователя вполне законо И увас нет ни каких оснований оставить пока себе эту машину Насчет же перспектив получить деньги вам лучше узнавать у этого юриста все таки он имеет гораздо больше информации по вашей ситуации.

Вы можете написать заявление об оставлении автотранспортного средства у Вас на отвественное хранение, но это прерогатива следователя, так как автомобиль является вещественным доказательством. Сделку признать незаконной вы сможете в судебном порядке, так как по сути она ничтожна.