Что делать, если собственник автомобиля отказывается забирать его после обнаружения перебитых номеров и как отсудить автомобиль

• г. Москва

Купил машину и когда поехал ставить ее на учет инспектор ГАИ заподозрил что номера перебиты. Далее машину забрали и начали проводить экспертизы. После экспертиз установили, что номера двигателя и кузова перебиты. Номер двигателя установили прежний а кузова не возможно установить. После чего мне отдали машину на хранение и все документы (ПТС, договор купли-продажи, заключение эксперта и постановление о том что двигатель принадлежит некоему человеку которого в данное время якобы ищут и это у него угнали машину и кузов, номер которого не удалось установить и в данное время он мой)

Подскажите пожалуйста, что делать если собственник данного авто а точнее его двигателя откажеться от него и не будет его забирать (потому что возможно он получил деньги по страховке).

И как мне отсудить данный автомобиль и что с ним делать?

Ответы на вопрос (1):

в любом случае данный автомобиль в ГАИ не поставят на учет. его лишь в лучшем случае можно будет использовать на запчасти.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто. Поехал ставить на учет. При осмотре сотрудники гаи выявили подозрение, что перебит номер кузова и забрали машину с документами и ключами! Я нанял чтоб по быстрее платную независимую экспертизу! Эксперт сделал экспертизу и оказалось что номер кузова нормальный, НО номер двигателя перебит и отдал заключение экспертизы дознавателю! ВОПРОС: что будет если номер двигателя действительно перебит? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Купил авто и поехал ставить его на учёт. При постановке на учёт ГАИ забрали ПТС, гос номера и свидетельство о регистрации. Дали мне бумагу на экспертизу, я прошёл ее там мне сказали что номера на двигателе нет и номер кузова возможно перебит и сказали что заключение передадут в полицию. Что мне делать в данной ситуации?

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Авто с перепелиным номером кузова, номер двигателя не перебит, просто другой номер, стоит на учёте. Если в заключение экспертизы покажет что ни кузов ни двигатель в угоне не числятся, что будет с машиной?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть: Купил машину по договору, хотел поставить на учет в ГИБДД. Получил отказ, так как при осмотре не читается номер двигателя. Назначили экспертизу (сфотографировали номер двигателя и кузов машины). Сказали, что будут проводить экспертизу. Машину отдали, ПТС забрали, а выдали свидетельство о регистрации, и сказали ждать, они позвонят о решении. Правомерно ли это? И что я могу предпринять, если экспертиза тоже не прочитает номер? Мне откажут в регистрации?

Купил автомобиль, при регистрации в гибдд отказали из за плохо читаемого номера кузова, отправили на экспертизу, на экспертизе установлено, что номер двигателя был спилен и нанесён тот номер, который стоит в птс, номер кузова не изменён-оригинальный. Автомобиль забрали на штрафстоянку вместе со всеми документами и ключами. В ГАИ мне сказали, что возбудят уголовное дело на того, кто перебивал двигатель, после чего двигатель будет конфискован, а машину вернут мне, тогда я смогу заменить двигатель, пройти повторную экспертизу и поставить её на учёт. Сказали явится через две недели и успокаивали, что машина пробудет у них максимум полтора месяца. Подскажите, реально ли всё так просто, как они говорят? Предыдущий собственник на связи, говорит, что сам в шоке и у него при постановке на учёт проблем не было, но и на экспертизу его не направляли, он купил авто с этим же двигателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто полтора года назад. Два месяца назад остановили сотрудники гаи, подозрение вызвал вин номер кузова. Машину забрали, назначили экспертизу. Экспертиза подтвердила, сто вин номер кузова вырезан и новый вварен и номер двигателя перебит, но ээто все по словам эксперта, на руки нам ничего не дали. Вчера вызвал дознователь, сказал, что машина в федеральном розыске с 2011 г и ему удалось установить старые маркировки и найти хозяина. Птс осталось у нас, т.к. на руки нам ни каких бумаг он не отдал. Сказал машину вернут у кого угнали. Что нам делать в такой ситуации?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Купил авто, у прежнего хозяина авто было в угоне, но после того как полиция нашла угонщиков, авто хозяину вернули но проводили экспертизу номер кузова прежний, а номер двигателя затерли (хотя он и просматривается) .После чего выдали новую ПТС, тех талон и поменяли номера. Но в документах номер кузова указали прежний как и есть, а номер двигателя не указали, написали ЗР,но это просто модификация такого двигателя, а ни номер. После оформления договора купли продажи на осмотре авто, мне сказали что я тоже должен делать экспертизу как и предыдущий хозяин этого авто. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение