Как оформить РВП в РФ без иммиграционной карты, если я не покидал(а) территорию?

• г. Орёл

Здрамтвуйте ситуация такая в 1996 г меня привезли в рф мне было два года, постоянно зарегистрировали жила в рф по св о рождении украинскому (училась в школе, в техникуме) начала оформлять документы обратилась в посольство украины в москве, после проверки принодлежности к гражданству оказвлось что я украинка, в посольстве сочли мою ренистрацию законным прибыванием на территории рф. Поэтому дали загранпаспорт Украины в Москве в посольстве, дальше нужно оформлять мне рвп.. Вопрос следующий возможно ли оформить рвп без имиграционной карты? Я же не куда не въезжаю и не выезжаю с территории рф.

Ответы на вопрос (5):

Советую вам обратиться органы УФМС по месту жительства. Получите от них письменный ответ на ваш вопрос и в случае непонимание или несогласия сданным ответом обращайтесь к адвокату. Так как без изучения ваших Документов Невозможно дать грамотный совет.

Добрый день! Вам с данным вопросом нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, поскольку Ваше нахождение законное и нарушений нет, Вы можете претендовать на получение РВП.

Здравствуйте, Галина!

С того момента, как Вам выдали паспорт гражданина Украины, Ваше пребывание на территории РФ стало регламентироваться миграционным законодательством. После получения гражданства Украины Вам следует обратиться в миграционную службу для оформления РВП.

Возможно ли оформление рвп без миграционной карты.

Здравствуйте, Галина

Без миграционной карты оформить рвп иностранному гражданину невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!