Возможно ли получение загранпаспорта Украины в Москве при наличии штампа РВП и без выезда в Украину?

• г. Ярославль

Проживаю на территории РФ более 3 лет. В паспорте Украины стоит штамп РВП. Могу ли я получить и оформить загранпаспорт в посольстве Украины в Москве имея штам в паспорте и возможно ли получить загранпаспорт не выезжая в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Список документов, который требуют в посольстве при подаче на загранпаспорт:

Паспорт гражданина Украины + ксерокопии всех страниц

Загранпаспорт старый (если есть) + ксерокопии абсолютно всех страниц (с визами в т.ч.)

ВНЖ или РВП или другое подтверждение легального нахождения на территории РФ + ксерокопия

Миграционная карта + ксерокопия

Идентификационный номер + ксерокопия

Все ксерокопии нужны в 1 экземпляре.

Приходите раньше, а то очереди

Удачи Вам.