Моя дочь, гражданка Беларуси, вышла замуж за гражданина РФ и родила ребенка. Какое гражданство у ребенка и как оно оформляется.

• г. Москва

Моя дочь, гражданка Беларуси, вышла замуж за гражданина РФ и родила ребенка. Какое гражданство у ребенка и как оно оформляется.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок рожден на территории России, он автоматически становится гражданином России. Ничего оформлять не нужно. Свидетельство о рождении получит российское и все права гражданина с рождения.