Моя дочь гражданка России, вышла замуж за египтянина, родила ребенка. Как нам сделать российское гражданство ребенку?

• г. Самара

Моя дочь гражданка России, вышла замуж за египтянина, родила ребенка. Как нам сделать российское гражданство ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если один из родителей гражданин РФ, то ребенок проживающий за пределами РФ может стать гражданином РФ по заявлению обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии но вышла замуж за египтянина и получила египетское гражданства

Сейчас нахожусь в России беременна

Рожать буду в я России отец египтянин свидетельство о рождении ребенка выдадут российские.

Дочь вышла замуж за египтянина, у нее Российское гражданство, живет в Египте по резидентской визе, ребенку тоже оформили Российское гражданство, муж гражданин Египта, могут ли они получить статус беженца в России.

Моя дочь, гражданка России, переехала в Сербию. Вышла замуж за гражданина Сербии. Недавно родила ребенка. Чтобы получить помощь от Республики Сербия за первого ребенка, ей, как гражданке другого государства требуется предъявить справку о Российском гражданстве. Имеющегося у нее действующего гражданского российского паспорта и действующего также российского загранпаспорта видимо недостаточно. Нужна именно официальная справка. Как я могу ей помочь в этом вопросе, как получить справку о ее российском гражданстве? Спасибо. Виктор.

Моя дочь гражданка Украины, в России вышла замуж и родила ребенка (сейчас ребенку 3 года), возникли сложности с оформлением проживания в России и ей грозит депортация. Она боится что ее могут депортировать одну без ребенка, так ли это?

Я гражданка России родила ребенка (в России) от иностранца (Турция), но замуж вышла только потом в Турции, ребенку дали отцовство, далее за это ребенку дали гражданство (Турции). Хочу узнать, что нужно сделать, что бы мужу дали гражданство России, в браке чуть более двух лет. Сама я прописана в России.

Здраствуите! Я гражданка ПМР (молдова) вышла замуж за гражданина РФ на територии РФ,родила ребенка. Могу я получить россииское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь с Донбасса, принимает российское гражданство...-вышла в 2015 г в России замуж.. родила в России в 2016 году весной сына.. это второй ее ребенок. В апреле 2017 г должна поучить российское гражданство---ответьте--сможет ли она получить материнский капитал на второго ребенка, став гражданкой России.

Дочка вышла замуж в России (гражданка Казахстана) за гражданина Казахстана, внучка родилась в России. Вопрос у ребенка какое гражданство и может ли дочь получить российское гражданство в упращенном порядке?

Вот такая ситуация! У меня подруга гражданка России! Она вышла замуж за Турка! Переехала жить в Турцию, и родила там сына! И ребенку дали Турецкое гражданство! Как можно ребенку сделать второе гражданство!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение