Моя дочь гражданка России, вышла замуж за египтянина, родила ребенка. Как нам сделать российское гражданство ребенку?

• г. Самара

Моя дочь гражданка России, вышла замуж за египтянина, родила ребенка. Как нам сделать российское гражданство ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке.

Если один из родителей гражданин РФ, то ребенок проживающий за пределами РФ может стать гражданином РФ по заявлению обоих родителей.