Возможные надбавки к пенсии за трех детей - миф или реальность?

• г. Нижний Новгород

Моя мама 1937 года рождения утверждает, что ей положена надбавка к пенсии за троих детей 58 гр, 60 г.р и 70 г.р. Может что-то есть в некоторых регионах? Или она ошибается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга Ивановна, надбавка на иждивенцев положена только на несовершеннолетних детей или обучающихся в ВУЗах на очной основе не далее как до 23 лет. Вашей маме необходимо обратиться в пенсионный отдел и уточнить засчитали ли ей уход за детьми в стаж, если она с детьми не работала, то ей должны были уход засчитать в стаж.

Мама не работала со дня рождения первой дочери 1 октября 1958 года до исполнения одного года второй дочери, то есть до 8 ноября 1961 года. С третьей дочерью ухода не было, только декретный отпуск и очередной. Сколько ей должны добавить к стажу?

Ольга Ивановна, это невозможно сказать сколько добавят, необходимо смотреть документы, считать ее стаж., обратитесь в пенсионный фонд с этим вопросом.