Оспаривание сделки по недвижимости при наличии собственных детей у каждого из супругов - возможные последствия

• г. Краснодар

Сделка по недвижимости купли-продажи между мужем и женой, может быть оспорена прямыми наследниками продавца, если у каждого из супругов свои дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакие прямые наследники - дети супругов - не имеют отношения к данной сделке и не могут ее оспаривать. Так как законных оснований нет.

Здравствуйте! Если оба супруги живы и находятся в твердом уме и памяти, то такую сделку оспорить не могут. Статус наследника появляется только после смерти наследодателя.

Добрый день! Нет не могут никак оспорить, данная сделка может быть между мужем и женой, ограничений тут нет, и оснований чтобы оспорить тут так же никаких нет, все в рамках закона.