Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после совершения сделки купли-продажи эта сделка может быть оспорена?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после совершения сделки купли-продажи эта сделка может быть оспорена?

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответы в последовательности заданных вопросов.

Все зависит от оснований. Срок - 1-10 лет.

Думаю, что маловероятно. но нужно знать ситуацию в целом.

дети проживали в квартире?

если сделку признают недействительной, то реституция - т.е. вернут все полученное по сделке. Вы получите сумму уплаченную по договору (если Вы покупатель).

По стоимости, указанной в договоре.