Мне начисляются алименты на сбор. Книжку, через приставов, в течении скольких дней алименты поступают на счет?

• г. Смоленск

Мне начисляются алименты на сбер. Книжку, через приставов, в течении скольких дней алименты поступают на счет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В данном случае каких-то сроков законодательством не установлено

Все зависит от того когда пристав их перечислил, от банка это тоже зависит как быстро они зачислят ваши денежные средства на сбер. Книжку.

Уважаемая Маша

Как правило в течение 10 дней, поступают на счёт в случае когда начисляются алименты через приставов.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Взысканные суммы должны быть внесены должником (работодателем), подлежат перечислению на депозитный счет службы (подразделения) судебных приставов, куда направлен исполнительный документ о взыскании алиментов. Деньги с депозитного счета службы (подразделения) судебных приставов выдаются взыскателю в сроки, указанные в исполнительном документе (ежемесячно).

В соответствии с п.9 Приказа Минюста РФ N 11, Минфина РФ N 15 н от 25.01.2008 г. "Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" распределение денежных средств со счетов подразделений осуществляется старшим судебным приставом в соответствии со статьями 110, 111, 112 и 117 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет подразделения.