Менять ли узбекское водительское удостоверение на российское при наличии вида на жительство в РФ

• г. Ярославль

Нужно ли иностранному гражданину (Узбекистан), имеющему вид на жительство в РФ, менять свое водительское удостоверение на российское.

Ответы на вопрос (2):

По виду на жительство гражданину Узбекистана нет необходимости менять водительское удостоверение на Российское, если оно используется в личных целях то есть не при трудоустройстве. После получения гражданства замена обязательна.

Добрый вечер! Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещает пользоваться Вашими водительскими правами только, если Вы предоставляете услуги водителя. Если Вы водите автомобиль в личных целях, то можете ездить. Удачи Вам!