Процедура оформления собственности на квартиру ребенка при отсутствии отношений с отцом

• г. Ухта

Меня интересует такой вопрос! У меня есть ребёнок-инвалид, расписаны с отцом мы не были. Он оформил отцовство на ребёнка т.к сидел 5 лет. Сейчас мне мой отец покупает квартиру в Москве и я хочу сделать собственником квартиры ребенка. Естественно планируем переезд туда и выезд за границу. Отец ребёнка не помогает хотя алименты на него идут. Нужно ли мне от отца ребёнка какие нибудь разрешение? И может ли он что нибудь сделать с квартирой у ребёнка если она будет записанна на него. Просто я переживаю т.к от него можно ждать что угодно тем более если он узнает о переезде!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никаких разрешение для регистрации имущества на ребенка Вам не требуется от его отца. Сделать с данной квартирой он ничего не сможет.

Здравствуйте.

Вы можете квартиру оформить и на себя, т.к. отец ребенка никаких прав на квартиру не будет иметь в любом случае. От отца ребенка вам ничего не нужно, выступать от имени ребенка на сделке будете, как законный представитель.

Здравствуйте. С квартирой ребенка отец ничего не сделает нет прав у него таких. А вот согласие на выезд ребенка за рубеж ка придется брать у него или лишайте отца родительских прав если он его не содержит и уклоняется от содержания. В этом случае согласие уже не потребуется.

Уважаемая Лиана

Вы можете лишить родительских прав отца ребёнка, согласно ст.69 Семейного кодекса.

И не спрашивать его согласие на какие либо сделки и вес что будет связано с ребёнком.

Сделать ничего он с квартирой не сможет, так как она будет на ребёнка. Но если с ребёнком что случись, он будет наследником первой очереди, наряду с Вами,

Удачи вам и всего самого наилучшего