Проблема с недостачей бензина - некалиброванные емкости, осужденные работники и без видеонаблюдения. Как доказать невиновность?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться, на меня вешают недостачу по бензину, берут объяснения с лиц, которые со слов указывают, что мной были хищения, на самом деле нет. На заправке емкостя не калиброванные, не тарированные, стоят криво, замерить ни как, сторожат и работают осужденные, не видеонаблюдения, ни ограждения ничего нет, выдается с колонки старого образца, как доказать?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, пишите, все как есть, если Вы материально-ответственное лицо пусть вашу вину доказывают вину в суде, удачи Вам!

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и ропотребнадзор. Пускай проводят проверку по всем указанным нарушениям. Если при приеме на смену или на работу вообще не подписывали договор о материальной ответственности и небыло ревизии, ни о какой недостатче не может быть и речи.

Не признавайте недостачу. Вы ничего никому доказывать не должны, это администрация должна доказать Вашу вину. Вы можете подать письменное объяснение с указанием причин отсутствия Вашей вины.

Если вы не согласны с актом ревизии, согласно которому вы являетесь виновсником хищения бензина, обратитесь в суд и ходатайствуйте о назначении судебно бухгалтерской экспертизы. Удачи.