Как поступить, если МФО требует немедленный платеж, но вы не в состоянии оплатить в течение пяти дней?

• г. Краснодар

Мне звонят с мфо и требуют, что бы я сегодня внесла платеж, но я могу только через 5 дней оплатить, они ничего не хотят слушать и сказали если я сегодня не вынесу платеж напишут заявление в полицию. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы хотя бы раз оплачивали заем и не указывали в заявлении ложных сведений, то писать заявление бессмысленно. МФО Вас просто пугают.

Здравствуйте! В полицию они вряд ли обратятся, а в суд могут. Если просрочка будет небольшая, то просто заплатите дополнительно проценты.

Это простой наезд на вас с целью запугать. Конечно платежи нужно вносить вовремя, но и обратиться в полицию они не могут. Не занимается этим полиция. Всего доброго.