Опасный случай - Мошенническая общественная организация в Москве

• г. Тверь

У меня вот такой вопрос. Скажите мне пожалуйста это мошенничества или нет. Общероссийская общественная организация. Ассоциация частных инвесторов. Адрес: Москва ул Ельнинская д 14 корп 2, индекс; 121467

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ищите отзывы в интернете, мы не справочное бюро, отзывами об организациях не располагаем. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Попробуйте поискать отзывы о данной организации в интернете.

Если они просят Вас перечислить им какие-либо деньги, то точно мошенники.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, Василий!

Нет, это не мошенничество. Определение мошенничества дает Уголовный Кодекс:

ст. 159, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -