У нас с мужем на данное время просрочен 1 меся по ипотеке. Что делать? Обратиться в банк? Возможна ли отсрочка хотя бы мес. на 2?

• г. Брянск

У нас с мужем на данное время просрочен 1 меся по ипотеке. Что делать? Обратиться в банк? Возможна ли отсрочка хотя бы мес. на 2?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно лучше обратиться в банк. Отсрочку могут предоставить. Это на усмотрение банка. Если просрочка небольшая, то в суд банку обращаться не интересно.

Здравствуйте.

Нужно видеть заключенный договор ипотечного кредитования.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Вы имеете право обратиться в банк, где брали кредит подать письменное заявление и попросить предоставить вам отсрочку по оплате кредита.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в банк и просить отсрочку по платежам, но не факт, что банк согласится, он вправе отказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.