Возможности уполномочивания на подписание трудового договора физическим лицом, избранным на должность генерального директора ООО

• г. Москва

В ООО два участника - юридические лица. Составляем протокол о смене директора общества, от имени участников общества выступает физическое лицо на основании выданных ими доверенностей, это же физическое лицо избирается на должность генерального директора. Кого можно уполномочить на подписание с ним трудового договора? Может ли он сам подписать трудовой договор с двух сторон, так как он председательствовал на общем собрании (п.1 ст. 40 ФЗ "Об ООО")?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! От имени организации трудовой договор с директором подписывает председатель либо лицо, уполномоченное на то собранием участников.

Добрый день, Яна! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Можно ли уполномочить одного из участников (юридическое лицо) подписать трудовой договор с директором. Если да то как это прописать в протоколе.

Можете, если будет решение учредителей на этот счет. Услуга платная. Обратитесь в личку к любому юристу за помощью Удачи Вам и всего хорошего.