Как признать ребенка своим и сделать его наследником в случае отсутствия брака?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я нахожусь в положении и отец моего ребенка, с которым я пока не состою в браке, хотел бы еще до рождения ребенка признать его своим и сделать наследником своего имущества, скажите пожалуйста, как это сделать? Зарегистрировать брак мы бы хотели после рождения ребенка, а отец опасается о юридической защищенности нашего еще не рожденного малыша.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Сначала ребенок должен родиться, а потом уже надо признать свое отцовство. Можно, конечно, оформить завещание на будущего наследника, но такое у нас не практикуется. Пусть ребенок родится, надо признать отцовство, потом совершить завещание на ребенка.

Такая "юридическая защищенности нашего еще не рожденного малыша" уже давно придумана - это регистрация брака.