Как вписать отца ребëнка в свидетельство о рождении, если он находится в тюрьме?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать по поводу следующей ситуации: на данный момент я в положении на 37 неделе, отец ребëнка находится в местах лишения свободы. В официальном браке мы не состоим, до момента заключения его под стражу жили "гражданским" браком, иначе говоря, сожительствовали. Ребëнка папа признаëт и не отказывается от него. Что нужно сделать для вписания его отцом в свидетельство о рождении малыша?

Ответы на вопрос (1):

Отцу ребенку необходимо обратиться к начальнику ИК с просьбой подтвердить его согласие на указание его отцом ребенка. Это согласие, утвержденное начальником, он должен направить вам для предъявления его в органы ЗАГСа.