Способы выплаты долга под поручительством - можно ли выплачивать частями по мере возможности для избежания претензий со стороны ФССП

• г. Омск

Поручитель подал в суд и меня обязали выплатить ему деньги могу ли я выплачивать частями по мере возможности что бы со стороны ФССП ко мне не было претензий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! О предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда Вы должны подать заявление в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день

Если поручитель выплатил за вас какой-то долг, он имеет право с Вас его взыскать

Вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, указав сколько в месяц вы сможете оплачивать

Если Вы будете платить судебному приставу хоть какую-то сумму ежемесячно, с его стороны претензий не будет.

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете попросить (ходатайствовать) в суде о предоставлении Вам рассрочки по платежам.

Либо платить через приставов по мере возможности (до 50 ти процентов с дохода будут снимать).