Квар-ру.Как быстрее развестись без её присутствия, и вообще это возможно?

• г. Москва

Сейчас собираюсь разводиться, имею 2-х детей (10 и 16 лет), жена не против развода, но в суд идти не хочет, притензий имущественных и аллиментных у неё нет, т.к алименты плачу и оставляю ей 3-х комн. Квар-ру.Как быстрее развестись без её присутствия, и вообще это возможно? В принципе она готова подписать, что она со всем согласна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вадим.

К исковому заявлению о расторжении брака приложите нотариально удостоверенно заявление Вашей супругу о согласии на развод и с просьбой рассмотреть дело в ее отвутствие.

С уважением,

Возможно развестись и без присутствия - вам нужно подать заявлени в мировой суд по месту жительства (если нет пока мирового в ее районе - то в суд о бщей юрисдикции), прилрожить копию, квитанцию об оплате пошлины, свидтльство о браке. св ид.о рождении детей. Если есть согласие по всем вопросам, то рекомендую заключить соглашения - о разделе имущества, о порядке воспитания детей отдельно проживающим родитлем, алиментое соглашение.

Жена может да ть вам нотариальное согласие на расторжение брака или сходить один раз в суд и заявить о своем согласии.

Поскольку у Вас – несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Приложите нотариально заверенное согласие супруги на расторжение брака.

Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде – обращайтесь. С уважением,