Расторжение кредитного договора - законность снятия 50% с заработной платы

• г. Самара

По суду банк расторг со мной кредитный договор, приставы направили исполнительный лист на работу, по которому с меня снимают 50 % от заработной платы. У меня двое детей 7 и 9 лет. Имеют ли право с меня снимать 50 % от заработной платы? Сколько вообще с меня должны снимать %?

Ответы на вопрос (2):

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"[quote][/quote]

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, 50%.