Имеет ли право паспортный стол не дать справку о составе семьи если есть за должность по коммунальным платежам.

• г. Воронеж

Имеет ли право паспортный стол не дать справку о составе семьи если есть за должность по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Задолженность по коммунальным платежам не имеет никакого отношения к выдаче справок о зарегистрированных в жилом помещении. Пишите жалобу в прокуратуру - справку сразу выдадут. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если даже есть задолженность по коммунальным услугам, то это не является основанием для отказа в выдаче справки. Можете подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Галина Николаевна.

Нет, не имеет право паспортный стол отказывать должнику в предоставлении такой справки. Можно пригрозить прокуратурой.