Являюсь отцом ребёнка инвалида сегодня при поездке в больницу встал возле знака для инвалидов и мне выписали штраф это законно?

• г. Шалинское

Являюсь отцом ребёнка инвалида сегодня при поездке в больницу встал возле знака для инвалидов и мне выписали штраф это законно?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок является инвалидом 1 или 2 группы, то вы можете находиться на месте предназначенном для инвалидов. Обжалуйте в суде решение ГИБДД в течении 10 дней после получения постановления.

Водитель может повесить знак «Инвалид» и пользоваться льготами только в случае, если инвалид находится рядом и согласен передать водителю документ, подтверждающий инвалидность. Поэтому если в вашей ситуации было что-то иное, То могли выписать штраф.

Ребёнок инвалид с детства ей 7 лет.

Выдержка из ПДД

льготы распространяются на транспортные средства, перевозящие инвалидов I и II группы, а также детей-инвалидов.

Поэтому обжалуйте постановление как незаконное.