Может ли Жилищник выселить из Москвы за задолженность по квартплате и есть ли альтернативные способы решения проблемы?

• г. Москва

Задолженность по квартплате составляет чуть больше 200000 рублей. Квартира не приватизирована. Прописаны я (временно неработающий, 51 год) и мой ребёнок (студент, 19 лет). Местное управление ЖКУ или как его там под названием "Жилищник" обещает выселить из квартиры почти за пределы Московской области. Другого жилья нет.

Подскажите имеют ли они на это право (в частности высилить из Москвы) и можно ли каким-то способом решить вопрос более мирным путём (может продать квартиру)?

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает возможность выселении за неуплату. Однако выселение возможно только в другое жилое помещение меньшей площади.

Здравствуйте, Сергей! Поскольку квартира не приватизирована, то продать ее нельзя, напишите заявление на рассрочку или отсрочку платежей и начните выплачивать задолженность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.