Мне нужно написать заявление и в канцелярию отдать о выдаче листа, или как?

• г. Тюмень

У меня на руках решение арбитражного суда. Я в первый раз в такой ситуации. Я выиграла суд с организацией. Мне нужно получить исполнительный лист. Мне нужно написать заявление и в канцелярию отдать о выдаче листа, или как? И какой формы заявление. Или просто к судье подойти?

Ответы на вопрос (1):

просто подойти к судье или помощнику, выдает обычно специалист

Спросить
Пожаловаться

Местный Роспотребнадзор не выполняет решение Арбитражного суда о выдаче мне санитарно-эпидемиологического заключения. В вашей консультации мне посоветовали написать заявление тому судье, который выносил решение, с просьбой выдать исполнительные листы об обязании исполнить ответчиков решение суда и после чего отдать исполнительные листы приставам. Я забыл спросить, обязательно ли мне уведомлять об этом моем заявлении ответчиков, а то эти уведомления затягивают время. Исполнительный лист пришёл мне лишь на взыскание госпошлины Не помню, кто мне сказал, что на само действие арбитражный суд исполнительный лист не выдает, мол, ответчик и так обязан выполнить решение суда, а уж если будет уклоняться, то тогда нужно подавать в суд по статье 332 АПК "Ответственность за неисполнение судебного акта..." У меня есть документально подтвержденное доказательство неисполнения Роспотребнадзором судебного решения. Можно ли миновать стадию исполнительного листа именно на выдачу мне упомянутого заключения и сразу подать заявление в суд по ст. 332?

Если да, то тому ли же самому судье подавать или любому?

С уважением, Котенко Юрий.

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Есть решение суда. В части признать сведения недействительными..., попросили выдать исполнительный лист, так как организацией решение суда не исполняется. Обратились в отдел суда, с заявлением о выдачи исполнительного листа, на что мне ответили, что исполнительные листы выдаются только в случаях, если указано обязать... или взыскать. Правомерен-ли отказ в выдачи исполнительного листа? Спасибо!

Решение суда вступило в силу, взыскать с ответчика 100000 руб., обязать его отремонтировать балкон, обязать его выполнить перерасчет платы за содержание жилья на 2000 руб. Выдали исполнительный лист, там указано только про 100 000 и ничего ремонт балкона, перерасчет. В канцелярии суда говорят, исполнительные листы выписываются только на взыскание денег, остальные требования пристав заводит дело согласно текста решения суда. Пристав говорит, что дело без исполнительного листа не заведет. Можно ли исполнительный лист отдать в банк на исполнение? А в суд написать заявление о выдаче доп. исполнительного листа или необходима полная замена исполнительного листа? Как лучше действовать?

Подала иск в городской суд на застройщика за просрочку сдачи дома, в иске было отказано. Подала апелляцию в областной суд, решение городского суда отменили, иск удовлетворен частично. Суд был неделю назад, письменного решения у меня нет. Решение апелляционного суда вступило в силу в день заседания? Или нужно ждать какое-то время? Заявление на выдачу исполнительного листа нужно писать самим или по образцу в канцелярии? Куда подавать такое заявление: в городской или областной суд? Можно ли сейчас написать это заявление без решения суда на руках? И что значит "прошитый исполнительный лист"?

Ответьте, пожалуйста. Как получить исполнительный лист Арбитражного суда в другом городе? Написать заявление о выдаче листа и отправить по почте? Или не писать и ждать его от суда? Спасибо.

Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода в пользу строительного управления. Через 2 недели взыскатель обратился с заявлением а арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание. Подлежит ли заявление удовлетворению? Каков срок на выдачу исполнительного листа арбитражного суда? Порядок выдачи исполнительных листов? Окажет ли влияние на срок выдачи испол листа кассационное обжалование решения суда одной из сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отдала в канцелярию арбитражного суда заявление на получение исполнительного листа по решению (уже вступило в законную силу). как и когда я смогу получить этот исполнительный лист.

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Получила мотивированное решение суда 2 месяца назад. Сразу было написано заявление на выдачу исполнительного листа. В результате через месяц исполнительный лист не выдают. Написала жалобу председателю суда. Реакции ноль-прошёл ещё месяц-лист не выдают. В канцелярии говорят дело у судьи. Как так, ведь у меня решение уже 2 месяца на руках? Как получить исп. лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение