Я гражданка Украины ребёнок гражданин рф отец ребёнка гражданин рф мы не в браке, смогу ли я получить рвп?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Украины ребёнок гражданин рф отец ребёнка гражданин рф мы не в браке, смогу ли я получить рвп?

Ответы на вопрос (2):

При указанных вами обстоятельствах вы имеете право получить разрешение на временное проживание. Никаких препятствий для этого я не вижу.

Да, в соответствии с п\п.6.2 п.3 ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", вы имеете право на получение РВП вне квоты, независимо от вашего состояния в браке

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;