Как гражданин Украины получить РВП без квоты для рождения ребенка в РФ

• г. Одесса

У меня родится ребенок через месяц в рф. мать ребенка гражданка рф, я гражданин украины, в браке не состоим. Смогу ли я получить рвп без квоты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

После рождения ребенка рекомендую предоставить в ГУВМ МВД России заверенное согласие на предоставление ребенку гражданства Российской Федерации.

После этого Вы сможете рассчитывать на РВП без квоты по п. 6.2. ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".