Что будет с моей социальной пенсией, если я перенесу трудовую пенсию из НПФ Сбербанка в Пенсионный фонд России?

• г. Нижний Новгород

Социальная пенсия по инвалидности я получаю в пенсионном фонде россии а трудовую держу в нпф сбербанк будет ли мне продолжатся начислятся моя социальная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Конечно будет. Ваши пенсионные накопления будут использованы только тогда, когда вы будете оформлять себе пенсию по старости.