Возможно ли доказать мою должность и претендовать на перерасчет заработной платы после работы в гнойной хирургии?

• г. Судогда

Я работала 10 лет в гнойной хирургии санитаркой палатной. При этом выполняла функции младшей медицинской сестры. Могу ли я доказать, что работала не санитаркой, а мл.медсестрой? И могу ли я претендовать на перерасчет заработной платы?

Ответы на вопрос (5):

Доказать тот факт, что вы работали не санитаркой, а младшей медсестрой можно только в судебном порядке, Поэтому если у вас есть какие-то свидетели, то можете попытаться это сделать. Но сразу скажу, что процедура сложная. И скорее всего потребуется юрист вам в помощь.

А перерасчёт зарплаты возможен?

Да, возможен но только за последние 3 месяца, поскольку по ст. 392 ТК ответчик может заявить о пропуске вами срока на право обращения в суд. а этот срок только 3 месяца.

Переасчет заработной платы невозможен, потому срок давности по трудовым спорам по такому требованию составляет 1 год, статья 392 ТК РФ.

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться с письменным заявлением к работодателю о перерасчете заработной платы. Рассмотрев ваше заявление работодатель должен будет пересчитать, или отказать мотивируя свой отказ. Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке и обязательно работодателе произвести перерасчет также через суд.