Pension Issues - Russian Citizen Living in Russia Faces Challenges with Abkhazian Work Experience Verification

• г. Москва

С 1985 по 1992 год жила и работала в Абхазии. С 1992 года живу и работаю в России, сейчас оформляю пенсию. Я-русская, гражданство только российское. Пенсионный фонд не признает документы Абхазии и подтверждения места работы требуют республики Грузии. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Действия ПФР неправомерны. Вам следует обжаловать неправомерные действия ПФР в Прокуратуру. Российская Федерация признает Абхазию и Южную Осетию как независимые государства.