Гражданский муж сильно избил мою сестру, вызвав серьезные травмы - сломана челюсть, нос и закрыты глаза. Какова дальнейшая судьба агрессора?

• г. Хабаровск

Мою сестру гражданский муж очень сильно избил, сломана челюсть, нос,один глаз полностью закрыт, другой еле как, зашита губа и щека внутри. На тот момент он находился под какими то наркотическими препаратами, якобы выбивал с неё "демона", если б не соседи, то могли бы сестру живой больше не увидеть... его забрали в психушку на некоторое время, сестру в хирургию, заявление написано, раньше он нигде не привлекался. На сестру невозможно смотреть без слез. Что ему будет за это все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Это будет решаться по результатам заключений врачей. Если телесные повреждения существенные, то будет реальный срок лишения свободы. Не забирайте только заявление из полиции!