Возможность пересечения границы РФ по временной регистрации ДНР при утере украинского паспорта

• г. Ялта

Я утерял украинский паспорт, днровский сделать не могу, поскольку на 14 год не был зарегистрирован в Донецке. Могу ли пересечь границу РФ по временной регистрации ДНР?

Ответы на вопрос (2):

Пересечь границу по временной регистрации Донецкой народной Республики невозможно. У вас есть и выпустят из республики, то в Россию не пустят точно.

Пересечь границу Российской Федерации вы сможете только при наличии либо украинского паспорта либо паспорта Донецкой народной республики.

, Если у вас отсутствует документ удостоверяющий вашу личность, Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции для составления протокола об установлении вашей личности.

После составления протокола вы сможете добраться до консульства Украины в Ростове и оформить там свидетельство о возвращении в Украину.