Помогите разобраться - юноша продает подделанный телефон из-за трудностей с родителями? Как помочь?

• г. Москва

Хотела бы поделится историей и спросить совет. Вчера мой муж приобрел с рук у молодого человека, телефон самсун S6 и шурупаверт, муж конечно понимал что телефон подделка да и продавец этого не скрывал. Парень наплел что ему и его родителям не на что уехать домой, так как и кинули с зарплатой. Сам он с Воронежской области, а пересекся с мужем в Москве район Бутово. А" родители"сиделе в машине и все со стороны наблюдали, парень очень громко разговаривал чтобы они слышали. В общем продавец настойчивая придлогал сфоткаешь свой паспорт на тел. Мужа и снять видио, что притензий не имею, деньги за телефон получил. Муж всячески отказавался, мол мне это не надо, но все же парень пошло к мошине, перекинулся пару слов с "родителями",после чего ему дали паспорт и он сам начал фоткать главную страницу и прописку но так чтобы из мошины невидели его действия. После он отнес обратно паспорт. Муж конечно не придал значению внешниму виду парня. Он был очень грязно одет. Когда супруг приехал домой и разкозал мне эту историю и показал мне фото его паспорта. Мы поняли что парень нуждается в помощи, ему кстати 15 лет. И в машине не какие не родители, его видемо удерживаю. Вобщем он своим поведением пытался показать, но сказать не мог, так как он не истественно громко говорил, что бы им слышно весь диалог было. В общем помогите разобрать, что это может быть. Ведь судя по возрасту он должен быть у себя дома в Воронежской обл. и задавать экзамены и что это за родители которые заставляют продавать телефон на улице, он кстати попросил мужа купить ему водички и это после того как супруг купил у него телефон. Как в такиом случае нужно поступить, куда обратится? Очевидно что парень в беду попал.

Ответы на вопрос (1):

В полицию нужно обращаться при подобных случаях, только теперь уже наверное поздно, потому что где теперь вы будете искать этого парня и этих родителей. А телефон скорее всего ворованный.