Вообще как выити из этой ситуации (выписать) и какие еще могут быть вариант, какова практика?

• г. Москва

Моя сестра когда то вышла замуж (1990 г. ) разошлась в 1997 от брака сын.

Сестра москвичка в 2003 году по договору ренты стала собственником квартиры в Москве.

В квартиру сестра прописалась и прописала туда же сына из Украины.

Сейчас сын взрослый 23 года. У сестры и ее сына стали часто происходить конфликты и сестра решила выписать из своей собственности (квартиры) своего сына. Сын говорит, что приведет свою беременную жену (6 мес.) и без проблем пропишет в эту квартиру без моего согласия своего будущего ребенка. В паспортном столе мне сказали, что он может без проблем прописать будующего ребенка (соответственно когда родиться) Вопрос: Как моей сестре выписать из квартиры сына и куда (другой недвижимости не имеет), Может ли сестра продать эту квартиру (она одна собственник) без спроса своего сына и выпишут ли его оттуда? Вообще как выити из этой ситуации (выписать) и какие еще могут быть вариант, какова практика?

Заранее благодарю!,

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Нужно пробовать обращаться в суд с иском о признании сына бывшим членом семьи собственника и прекращении его права пользования данной квартирой. Ну, а уж последнее слово за судом..

Что касается регистрации в квартире ребенка - да, такое право у сына будет. А вот свою супругу он приводить в квартиру без разрешения собственника не имеет право. Регистрация ребенка в квартире также не даст матери ребенка права пользования этой квартирой.

Продать квартиру можно. У нового собственника появится право на обращение в суд с иском о признании сына прекратившим право пользования и выселении . Но продать такую квартиру не очень просто, далеко не всем охота связываться с обращением в суд.. Либо покупают, но по цене, ниже реальной..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Света.Выписать можно только через суд. Желательно раньше,чем родился ребенок,потом будет практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

В 1990 году наша мама (после того, как вышла замуж) выписалась из квартиры, где жили она, я и несовершеннолетняя сестра (дети от предыдущих мужей) и прописалась в квартире нового мужа в Москве. Моей сестре было тогда 14 лет. Она тоже переехала жить к матери. Все последующие годы жила с ней и училась в Москве. В 1993 году мать делает приватизацию и исключает сестру из числа собственников. Сестра и я об этом ничего не знали. В 2000 году мать прописывает сестру к себе. Только в 2012 году сестра увидела копию свидетельства на собственность и заявление на приватизацию от 1992 года. В заявлении было написано, что мать оформляет приватизацию всей квартиры на себя, но указано также, что проживают в квартире мать и моя сестра. До этого года мать говорила сестре, что они обе являются собственницами и что свидетельство на собственность от 1993 года старое и уже недействительное (как будто бы существует какое-то новое). Неизвестно, правда ли это. Сестра живет в другой стране и периодически приезжает в Москву. В этом году моя сестра решила сделать дарственную своей маленькой дочке, но узнала в паспортном столе, что вообще ничем не владеет. Мама все настолько нахитрила, что теперь встал вопрос: законно ли была произведена приватизация? Есть ли у моей сестры возможность получить половину доли собственности квартиры, которую приватизировала мать только на себя одну? Слишком много не стыкуется. По закону мать не имела права прописаться в Москву и оставить 14-летнего ребенка одного (без отца и без матери). Если же она ее все-таки прописала, а потом выписала для того, чтобы сделать приватизацию, то в паспортном столе это не зафиксировано.

Есть ли у моей сестры возможность получить половину доли собственности квартиры, которую приватизировала мать только на себя одну?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

В 1992 г.я вышла замуж. В 1993 году родился сын! В 1995 г в ноябре муж получил от комбината квартиру 1-ю (в ордере записаны муж, я и сын) В январе 1996 г мы развелись, а в феврале того же года мы прописались в этой квартире! В мае 1996 г я вышла замуж а в январе 1997 г родился сын от второго брака и был прописан туже квартиру! В 1999 г мой бывший муж женился но его жена не прописана в квартире! В октябре 2012 г бывший муж умер, квартира не приватизирована! Кто имеет право стать собственником?

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Помогите составить исковое заявление.

Ситуация следующая: в 1999 году мною по договору купли-продажи была приобретена квартира. В 2000 году я прописала туда свою маму. Мама в свою очередь, в 2003 г. прописала свою несовершеннолетнюю дочь 1986 г.р. в мою квартиру без моего согласия. В 2008 году мама добровольно выписалась с моей квартиры. ЕЕ дочь в 2010 году вышла замуж и родила ребенка, которого также прописала в моей квартире без моего согласия. На данный момент в моей квартире проживаю я, сестра, ее ребенок и еще ее муж. Постоянные конфликты.

Хочу снять с регистрационного учета сестру и ее ребенка. Как правильно написать исковое, чем мотивировать, на какие статьи ссылаться? Помогите!

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение