Вообще как выити из этой ситуации (выписать) и какие еще могут быть вариант, какова практика?

• г. Москва

Моя сестра когда то вышла замуж (1990 г. ) разошлась в 1997 от брака сын.

Сестра москвичка в 2003 году по договору ренты стала собственником квартиры в Москве.

В квартиру сестра прописалась и прописала туда же сына из Украины.

Сейчас сын взрослый 23 года. У сестры и ее сына стали часто происходить конфликты и сестра решила выписать из своей собственности (квартиры) своего сына. Сын говорит, что приведет свою беременную жену (6 мес.) и без проблем пропишет в эту квартиру без моего согласия своего будущего ребенка. В паспортном столе мне сказали, что он может без проблем прописать будующего ребенка (соответственно когда родиться) Вопрос: Как моей сестре выписать из квартиры сына и куда (другой недвижимости не имеет), Может ли сестра продать эту квартиру (она одна собственник) без спроса своего сына и выпишут ли его оттуда? Вообще как выити из этой ситуации (выписать) и какие еще могут быть вариант, какова практика?

Заранее благодарю!,

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Нужно пробовать обращаться в суд с иском о признании сына бывшим членом семьи собственника и прекращении его права пользования данной квартирой. Ну, а уж последнее слово за судом..

Что касается регистрации в квартире ребенка - да, такое право у сына будет. А вот свою супругу он приводить в квартиру без разрешения собственника не имеет право. Регистрация ребенка в квартире также не даст матери ребенка права пользования этой квартирой.

Продать квартиру можно. У нового собственника появится право на обращение в суд с иском о признании сына прекратившим право пользования и выселении . Но продать такую квартиру не очень просто, далеко не всем охота связываться с обращением в суд.. Либо покупают, но по цене, ниже реальной..

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте,Света.Выписать можно только через суд. Желательно раньше,чем родился ребенок,потом будет практически невозможно.