Проблема с продажей земельного пая - охранная зона и возможность подачи иска на администрацию

• г. Ярославль

Мне достался земельный пай 2 ГА (земли сельхозназначения). Я хотела продать эту земли, но ни кто их не покупал. Потом эти земли с разрешения главы сельского поселения из сельхозназначения я перевела под ИЖС. Позже мне пришло письмо из ГАЗПРОМА, оказывается эти земли входят в охранную зону газопровода, потом я обратилась в градостроение там мне выдали градостоительный план, согласно этому плану там ничего строить нельзя (охранная зона). При этом кадастровая стоимость это земли очень высокая. Я не могу продать эту землю, так как там охранная зона, а налог придет большой. Переводить обратно из земель ИЖС в земли сельхозназначения затратное дело, могу ли я подать иск в суд на администрацию сельское поселение, что бы они возместили мне все затраты при переводе земли из ИЖС в земли сельхозназначения. Когда раздавались земельные паи, администрация сельского поселения наверняка знала, что эти земли с таким обременением. У меня не у одной эта проблема.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для начала необходимо ознакомиться со всеми документами которые вам предоставляет Газпром ее произвести экспертизу и обращаться с исковым заявлением в суд и можете потом продавать. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Вам лучше вначале, до судебных разборов, обратиться в районную администрацию в комитет по земельным и имущественным отношениям. Удачи и добра!