Присвоение земельных участков Газпрому в поселении - роль районной администрации и требование согласования сельских депутатов и жителей

• г. Ленск

Часть земель в нашем наслеге принадлежит району. Если переводить в собственность поселения-это очень затратно. Сейчас с приходом в нашу местность организации Газпром. Арендуются большие площади земельных участков. Может ли районная администрация без согласования сельских депутатов и жителей села принимать решения где и сколько выделить земли для нужд Газпрома. Жить в соседях с ними нам-местным жителям. И почему в границах поселений земля принадлежит не сельской администрации. Если можно при ответе ссылки на ст. Закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Устав муниципального образования, в первую очередь компетенцию органов местного самоуправления.

Администрации - не может принадлежать, это всего лишь один из органов управления муниципальным образованием, которому земля и принадлежит.