Возможно ли ездить в Россию с украинскими правами в не коммерческих целях вместе с нотариальным переводом?

• г. Владивосток

Можно ли ездить в РФ с украинскими правами в не коммерческих целях (2006 г. выданы) есть заверенный нотариально перевод с украинского на русский?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В не коммерческих целях можете.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Т.е. мне не надо получать в/у РФ,а можно ездить с украинским в/у+заверенный перевод с укаинского на русский?

Если водите в личных целях, этого достаточно, а если для работы водителем - то менять водительское удостоверение придётся на российское.