Как восстановить по уходу за бабушкой после урезания пособия и возвратить деньги в пенсионный фонд?

• г. Махачкала

Унас урезали по уходу за бабушкой потому что узнали что стою на бирже по безраьотице. А можно ли востоновить по уходу. А в пенсионном просят леньги вернуть на тот периуд когда стояла на бирже по безработице.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас биржа обратиться в суд и взыщет с Вас незаконно полученный доход. Ухаживать имеет право только тот, кто не работает и не состоит на бирже и не получает доход. Вы сами виноваты. Не надо было вставать на биржу.

Добрый вечер. В вашем случае необходимо будет вернуть денежные средства с последующим Вы можете опять оформить уход. Хорошего приятного вечера.

Да, деньги придется возвращать, выплаты приостанавливаются на весь период когда вы получали пособие, увы, если с учета снимитесь, выплаты восстановят.