Собственник готов оплатить долги за квартиру, но другие собственники не согласны - возможна ли судебная разделка долга согласно долям?

• г. Самара

Доли невыделенные в квартире 1/2, 1/4,1/4. Квартира приватизированная. Долг по квартплате 24000 руб. Я собственник 1/2 доли готова оплатить долги. Но другие не хотят. Вопрос: если я оплачу половину. То не получится ли так. Что УК подаст в суд и оставшийся долг поделят согласно долям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А так оно и будет, так как порядок внесения коммунальных платежей не определен. УК имеет право взыскать остатки долга солидарно со всех.