Просрочка по кредиту и блокировка карты - Как защитить свои права и искать помощь

• г. Ростов-на-Дону

У меня просрочка по кредиту и уже был суд. в постановлении уже суд вынес что я должен оплатить определенную сумму уже без процентов. Сначала мне заблокировали карту и все поступающие туда средства списывались в полном обьеме. Потом я сделал сберкнижку чтоб получать зарплату и снее тоже начали все полностью списывать все средства. Скажите пожалуйста имеют они право и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу и предоставьте ему справку о том, что на счет приходит зарплата. Напишите заявление о снятии ареста со счёта. С зарплаты могут снимать не более 50%

Обращайтесь в службу судебных приставов с жалобой.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте.

Вам нужно взять справку в бухгалтерии с вашего места работы о том, что на расчетный счет поступает заработная плата. Затем со справкой обращаться к судебному приставу исполнителю. Взыскивать имеют право не более 50%.

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. В соответствии с фз об исполнительном производстве Приставы имеют полномочия удерживать с доходов должника до 50%. Списание полной суммы является неправомерным действием со стороны приставов. Обратитесь с жалобой на данные действия старшему приставу.