158 ч 1 украл шины на 150000 т ущерб возместил явку с повинной написал что грозит.

• г. Калининград

158 ч 1 украл шины на 150000 т ущерб возместил явку с повинной написал что грозит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если возместили ущерб, и предоставите суду положительные характеристики, то вполне возможно получите условный срок.

Условная мера наказания может грозить, в связи с возмещением ущерба возможно примирение по уголовному делу между потерпевшим и обвиняемым, дело будет прекращено.

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Кража была на юр лицо деньги им вернул расписку написал предстовитель фирмы на основании довериности

Если у вас не было судимостей, то можно прекратить уголовное преследование по ст.25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Здравствуйте. Ну и остается только надеяться на то, что следователь сам решит прикрыть дело. А то, они часто спихивают все на суд. Типа - не им решать а суду.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.