Отказ в получении визы из-за ошибочного приглашения - права и требования

• г. Нальчик

Мне выдали приглашение на въезд в Российскую Федерацию с ошибкой. Я не проверив забрала документ и отправила его. По этому документу было отказано в получении визы с формулировкой " ошибка в документе" сотрудники фмс отказываются переделать документ. На что я могу расчитывать и что требовать у них.

Ответы на вопрос (1):

Стелла,

в данной ситуации, проще всего, повторно оформить в УВМ МВД документ визовой поддержки (с уплатой соответствующей пошлины). впредь будьте внимательны.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 14 лет. пошли подовать документы. Требуют штраф за то что он ранее не был зарегистрирован в домовой книге.

Моему мужу исполнилось 11 июня 60 лет. Все требуемые документы и трудовую книжку для назначения пенсии он сдал 6 июня (занимал очередь с 5 утра). В пенсионном фонде сказали ждите - позвонят. Сегодня 7 августа - нет пенсионной книжки и нет пенсии. Муж волнуется за сохранность своих документов. Вопрос: юмеет ли право пенсионный фонд так издеваться над людьми, которые отработали по 40 лет и законно заслужили пенсию. Может стоит обратиться в суд за приченение морального и материального ущерба (он как пенсионер не может оформить льготы из-за отсутствия пенсионной книжки, платит в общественном транспорте). Посоветуйте - что делать?

Я не могу зобрать документы по окончанию колиджа и за того что сменя требуют пять учебников имеют ли они прово не одовать мне документы по аканчанию учебы.

Сделав запрос на официальном сайте главного управления по вопросам миграции МВД России получен ответ:

Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Московская область. От 05.11.2020 года имеется мотивированное Решение суда о признании незаконным запрета на въезд. Подскажите что необходимо сделать для снятия запрета.

Если на приглашении для иностранца в Россию стоит срок действия до 28 сентября, означает ли это, что можно его использовать для получения визы, скажем, 10 сентября и виза будет выдана на 90 дней (как запрашивается)? И можно ли будет запросить визу с середины октября или обязательно её дата начала должна быть до окончания срока действия приглашения? Спасибо.

Добрый день. Гражданин узбекистана никогда не просрочил не регистрацию, всегда оплачивал патент, никогда не получал нарушений. Т.е. у него 100% не может быть запретов на въезд в РФ.

Однако, сейчас его не пропускают на таможне в аэропорту, говорят приходите через 3 месяца, есть запрет. Бывают ли ошибки? Что делать? Можно как то добится справедливости сейчас? Как же деньги за билеты.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у Вас возможность включить иностранца в список на въезд в РФ, если у него есть ОЧ виза с 10.08 на 90 дней по приглашению МВД от россиянина. Регион Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение