И проверитьдействительно ли было рассмотрение такого дела?.

• г. Нижний Тагил

Мной был Взят кредит в Хоум Кредит банке на сумму 60 тысяч. Кредит полностью я не погасил. Два дня назад получил судебный приказ от мирового судьи г. Перми о вызскании с меня в пользу банка 10 миллионов рублей + госпошлина 140 тысяч. В нем просто указана сумма и пошлина. Ничего не прописано из чего сложился такой долг. Судебный приказ пришел обычным письмом без уведомления. Когда рассматривался иск не указано. Стоит лишь дата приказа 24 марта. Через пять дней приказ пришел ко мне т.е 29 мрта, подписан факсимиль такоеощущение что просто распечатан на принтере. Я позвонил секретарю судьи, вынесшего решение. Она внятного ничего не ответила. Сказала пишите письма. Может ли мировой судья рассматривать такие иски, на такие суммы?. Как обжаловать приказ, какие указать причины? И проверитьдействительно ли было рассмотрение такого дела?. Слышал о подделкахсудебных приказов в частности у Хоум КредитБанка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий!

Мировой судья может выдать судебный приказ на любую сумму.

Судебный приказ выдается по заявлению кредитора без проведения судебного заседания. Вам была направлена копия. Однако суд должен направить копию судебного приказа заказным письмом с уведомлением, чтобы иметь дату получения Вами судебного приказа, от которой отсчитывается срок для подачи на него возражений. На Судебный приказ можно подать возражения и просить его отменить в течение 10 дней с момента его получения. Срочно пишите возражения и направляйте мировому судье заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Дмитрий, в том и прелесть судебного приказа, что он может быть обжалован без указания конкретных доводов. Вы можете просто написать - "С судебным приказом не согласен".

В чем тут смысл: судебный приказ выдается по таким делам, по которым нет спора. Поэтому вот этими 5 словами вы и покажете, что спор о праве есть. Советую такой документ отнести в суд, а не отправлять по почте и отдать под отметку о принятии с указанием даты и подписи с расшифровкой и указанием должности лица, принявшего его. Не медлите, 10 дней (календарных) истекут быстро.

Прошу сообщите какие доводы привести для отмены такого решения.???