Проблемы с пропиской - Каковы последствия и что делать, если регистрация не обновлена после истечения временной прописки в Казахстане?

• г. Абакан

Я гражданка Казахстана и у меня рвп. У меня 20 мая закончилась временная прописка, и по сей день немогу прописаться. Какой штраф? И как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.18.8 КоАП РФ, при обнаружении указанного факте вы будете привлечены к административной ответственности - штраф от 2 до 4 тысяч рублей с административным выдворением, или без такового

В вашем случае-срочно явиться с повинной в управление по вопросам миграции.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин казахстана получил РВП прописался в России но по месту прописки не проживаю, пришли с проверкой уполномоченные органы к хозяйки жилья и подали на нее в суд что грозит мне.

Я получила рвп (разрешение на временное проживание) и в течении семи дней зарегистрировалась по месту прибывания, прописали меня строком на пол года, и вот регистрация (прописка) заканчивается, а я нахожусь на территории Украины и приеду только через месяц. По приезду я снова смогу зарегистрироваться, но вопрос что за это будет, какую я несу ответсвенность за то что не продлила прописку вовремя,? нужно ли платить штраф? И не лишат ли меня рвп? заранее спасибо за ответ!

Я гражданка России, бывшая гражданка РК, на границе у меня спросили мой Казахский паспорт, он был при мне, за это на меня составили акт и суд присудил, оштрафовали на 200 мРП, я не могу заплатить такой штраф, могу ли я выехать с территории РК.

Я жительница Казахстана, но у меня есть временная прописка в Барнауле и есть временный Российский полис, входит ли в этот полис бесплатные роды?

Я гражданка казахстана у меня временная регистрация я собираюсь выехать в белоруссию для того чтоб продлить регистрацию так как по трудовому договору не могу потому что в миграционке написано цель визита частное скажите когда приеду я могу продлить регистрацию без трудового договора или мне надо сразу идти на работу?

Здравствуйте, у меня вопрос касается временной прописки. Какие могут быть риски при временной прописки ребенка 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Белоруссии у меня есть регистрация по месту прибывания у принимающей меня стороны в Калининграде, планирую поехать отдыхать в области, будет ли меня регистрировать у УФМС гостиница при заселении на 1 сутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение